Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений учащихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2021 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 11 классах по отдельным предметам согласно Порядку и Графику проведения ВПР.

Письмо Рособрнадзора от 12.02.2021 № 14-15 о проведении ВПР
Распоряжение МИНОБР СО №223-р от 09.03.2021г. о проведении Всероссийских проверочных работ в Самарской области в 2021 году
Приказ МИНОБР Самарское управление №78-од от 10.03.2021г. О проведении Всероссийских проверочных работ в 2021 году на территории г.о. Самара
Порядок проведения ВПР