Материально-техническая база

Наличие оборудованных учебных кабинетов,объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Наименование кабинетов,

локальная компьютерная сеть (точек доступа)65
Wi-Fi сеть (закрытая)1
Wi-Fi сеть (открытая)1

Поставка компьютерного оборудования в рамках реализации Комплекса мер по повышению эффективности деятельности в сфере общего образования :

Компьютерное оборудование.

Оборудования и другие средства, поставленные в рамках реализации Комплекса мер по модернизации образования в 2011-2013 годах:

Учебники и энциклопедии.

Учебно-лабораторное и компьютерное оборудование.

Спортивное оборудование.

Капитальный ремонт.

План-график использования оборудования в образовательном процессе на период с 01.03.2014 по 31.05.2014

Заключение №409-496 по специальной оценке условий труда.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ в здание МБОУ Школы № 99 г.о. Самара инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обеспечивается с помощью пандуса.

Объекты спортивной инфраструктуры:

ОбъектПлощадь Условия использования
Большой зал280 кв.м.

Малый зал80 кв.м.

Тренажерный зал60 кв.м.

по расписанию уроков и секций

Футбольное поле800 кв.м.с 8-00 до 21-00 по расписанию уроков и секций, работа общественного тренера, организационные тренировки "дворовых команд"
Баскетбольно-волейбольная площадка336 кв.м.с 8-00 до 21-00 по расписанию уроков и секций, работа общественного тренера, организационные тренировки "дворовых команд"

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, предоставление мер социальной поддержки

Питание школьников осуществляется в школьной столовой, обеспеченной всем необходимым оборудованием.

Питание предусматривает: горячие завтраки, горячие обеды и буфетную продукцию.

В дошкольных группах: горячие завтраки, горячие обеды, полдник и ужин.

Обучающимся 1-11 классов, чьи семьи имеют доход ниже прожиточного минимума предоставляются бесплатные завтраки. Все желающие по заявлению родителей могут получать горячие обеды, завтраки или полдники за счет родительской платы.

Количество посадочных мест в обеденном зале - 140. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий.

Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляет ООО «Кировский комбинат школьного питания» в соответствии с технологическими картами. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Предоставление бесплатного питания регламентируется Постановлением Администрации городского округа Самара от 11.01.2016 № 15

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское сопровождение

Медицинское обслуживание обучающихся проходит по следующим направлениям:

• мероприятия по профилактике заболеваний, оздоровлению учащихся:

- проведение профпрививок в установленные сроки;

- прививки против гриппа;

- медосмотры на педикулез;

- проведение диспансеризации обучающихся 5-11 классов;

- диспансерные осмотры 1-4 классов с оформлением паспортов здоровья;

• гигиеническое обучение и воспитание обучающихся;

- индивидуальные и групповые беседы со школьниками о личной гигиене и прививках;

- гигиеническое образование педагогов и родителей.

В школе функционируют кабинеты: медицинский и процедурный, которые полностью оснащены необходимым оборудованием.

Обеспечение безопасности

В школе строго соблюдаются нормы и требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и охраны труда. Здание школы оснащено автоматической системой пожарной сигнализации; снабжено "тревожной кнопкой"; работает автоматизированный пропускной режим; имеется физическая охрана учащихся; ведется строгий учет посещаемости ОУ. Организовано дежурство коллектива на переменах. Осуществляется круглосуточный контроль безопасности школы, в том числе и во время учебного процесса.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Смотреть

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Администрация городского округа Самара

Самарское управление образования

Департамент образования (электронная почта: dosamadm@yandex.ru)

Федеральная служба по надзору в сфере образования

Информационные системы:

Региональная: Электронный журнал АСУ РСО

Школьная — отсутствует

Демонстрационные материалы образовательной тематики:

1. Электронные образовательные ресурсы

2. Школьный сайт

3. Всероссийский он-лайн журнал

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Федеральный портал «Российское образование»

Региональный портал «Образование и наука Самарской области»

Самарский школьный портал

Президент России — школьникам