Питание для школьников

При возникновении вопросов вы можете обратиться по телефонам:

Школьная "Горячая линия":

Директор школы - Мергалиева Ботагоз Алданбековна8(917)150-70-54
зам. директора по питанию - Швец Елена Николаевна8(927)722-96-82
школьная почта: school-99@rambler.ru

Положение о горячем питании

В целях минимизации контактов учащихся и организации питания в 2020-2021 учебном году питание в школьной столовой будет осуществлено по графику.

Выписка из приказа

Информируем Вас, что в 2020 – 2021 учебном году организация бесплатного питания осуществляется в соответствии с постановлением Администрации городского округа Самара от 11.01.2016 №15 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара», действие которых будет распространяться на правоотношения, возникшие с 01.09.2020.

В соответствии с вносимыми изменениями полностью исключается возможность предоставления учащимся 1 — 4 классов льготного обеда при условии его оплаты в размере, уменьшенном на сумму стоимости бесплатного завтрака.

С учетом методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека МР 2.4.0179 — 20 от 18.05.2020 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» с 01.09.2020 учащимся 1 — 4 классов будет предоставляться одноразовое бесплатное питание в зависимости от учебной смены:

• учащимся в 1 смену будет предоставляться бесплатный завтрак стоимостью не более 60 рублей в день;
  • учащимся во 2 смену будет предоставляться бесплатный обед стоимостью не более 84 рублей в день.

Обращаем Ваше внимание, что бесплатное одноразовое горячее питание для учащихся 1 по 4 классов не носит заявительный характер и не требует предоставления каких-либо документов.

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся в 1 — 11 классах, которые по состоянию здоровья не могут посещать общеобразовательные учреждения, и для которых обучение организовано на дому, с 01.09.2020 будут обеспечиваться продуктовыми наборами, согласованными с Роспотребнадзором по Самарской области.

Для получения продуктовых наборов для детей-инвалидов родители (законные представители) предоставляют справку об инвалидности ребенка, для детей с ОВЗ — заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
    Стоимость продуктовых наборов рассчитывается исходя из стоимости рациона питания на одного учащегося, предусмотренного Порядком №15:

• для детей-инвалидов, получающих одноразовое питание, стоимость продуктовых наборов составляет не более 60 рублей в день;
  • для детей с ОВЗ, получающих бесплатное двухразовое питание (завтрак, обед), стоимость продуктовых наборов составляет не более 144 рублей в день.

Выдача продуктовых наборов будет осуществляться общеобразовательными учреждениями ежемесячно родителям (законным представителям) непосредственно в общеобразовательных учреждениях на основании договоров, заключенных в рамках действующего законодательства, регламентирующего осуществление закупок.

Предоставление бесплатного одноразового питания учащимся 5 — 11 классов, которые в соответствии с Порядком №15 имеют право на данную льготу (дети из семей, где один из родителей (законных представителей) получает ежемесячное пособие на ребёнка в соответствии с Законом Самарской области от 16.07.2004 № 122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»; дети из многодетных семей, дети-сироты; дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; дети-инвалиды), осуществляется только при предоставлении в общеобразовательное учреждение родителями (законными представителями) необходимых документов, указанных в Порядке N15.